Prediksi Bola Indonesia
    Kembali ke Prediksi
    La Liga· Matchday 9

    Prediksi RC Celta de Vigo vs Deportivo Alavés — La Liga

    RC Celta de Vigo

    RC Celta de Vigo

    Posisi 6 · 54 poin
    VS

    Minggu, 18 Oktober 2026 · 21:15 WIB

    Deportivo Alavés

    Deportivo Alavés

    Posisi 14 · 43 poin

    Asian Handicap

    Asian Handicap
    CEL
    -0.251.92
    ALA
    +0.251.99

    Analisis AI

    Prediksi RC Celta de Vigo vs Deportivo Alavés di La Liga harus dibaca sebagai duel pra-pertandingan yang bergantung pada probabilitas, xG, klasemen, dan pergerakan pasar menjelang kick-off. Model memberi probabilitas RC Celta de Vigo menang —, imbang —, dan Deportivo Alavés menang —. Proyeksi xG saat ini berada di angka —-—, sehingga gambaran skor tidak hanya melihat siapa yang lebih populer, tetapi juga kualitas peluang yang diperkirakan tercipta. RC Celta de Vigo berada di posisi 6 dengan 54 poin, rekor 14 menang, 12 seri, 12 kalah, selisih gol 5, sementara Deportivo Alavés berada di posisi 14 dengan 43 poin, rekor 11 menang, 10 seri, 17 kalah, selisih gol -12. Form lima laga terakhir belum lengkap di database. Untuk Deportivo Alavés, form lima laga terakhir belum lengkap di database. Tingkat keyakinan model berada pada kategori Sedang, jadi pembacaannya bukan sekadar memilih pemenang, melainkan menimbang apakah line 1X2, Asian Handicap, atau pasar gol masih menyimpan value. Rekomendasi awal mengarah ke RC Celta de Vigo lebih diunggulkan, tetapi keputusan final tetap sebaiknya menunggu susunan pemain resmi, update cedera/skorsing, serta perubahan odds dalam beberapa jam terakhir sebelum pertandingan.

    RC Celta de Vigo

    RC Celta de Vigo

    RC Celta de Vigo datang ke pertandingan ini dengan tugas utama mengontrol tempo sejak fase awal. Dengan proyeksi xG —, pendekatan terbaik bagi tuan rumah adalah membangun serangan secara sabar, menciptakan overload di sisi sayap, lalu mencari umpan akhir ke area dengan probabilitas tembakan lebih tinggi. RC Celta de Vigo berada di posisi 6 dengan 54 poin, rekor 14 menang, 12 seri, 12 kalah, selisih gol 5; konteks ini penting karena posisi klasemen sering memengaruhi tingkat risiko yang berani diambil pelatih. Jika RC Celta de Vigo terlalu cepat memaksakan serangan vertikal, ruang di belakang full-back bisa menjadi titik yang dieksploitasi Deportivo Alavés. Karena itu, keseimbangan rest-defence, pressing setelah kehilangan bola, dan kualitas bola mati akan menjadi detail besar. Dari sisi taruhan, angka xG dan probabilitas kemenangan membuat RC Celta de Vigo layak dihormati, tetapi nilai terbaik tetap bergantung pada apakah handicap pasar masih sesuai dengan proyeksi model.

    Deportivo Alavés

    Deportivo Alavés

    Deportivo Alavés perlu menyiapkan rencana pertandingan yang efisien karena proyeksi xG tim tamu berada di angka —. Tim tamu tidak harus selalu mendominasi penguasaan bola; yang lebih penting adalah menjaga blok pertahanan tetap kompak, menutup jalur umpan ke half-space, dan menyerang cepat saat RC Celta de Vigo kehilangan keseimbangan. Deportivo Alavés berada di posisi 14 dengan 43 poin, rekor 11 menang, 10 seri, 17 kalah, selisih gol -12; bila data klasemen belum kuat, pendekatan paling aman adalah membaca matchup dari probabilitas dan karakter pertandingan. Peluang Deportivo Alavés akan meningkat jika mereka mampu memaksa laga berjalan lambat, membuat tuan rumah frustrasi, serta memanfaatkan bola mati atau transisi sebagai sumber peluang utama. Risiko terbesar bagi tim tamu adalah terlalu lama bertahan rendah tanpa outlet yang jelas, karena tekanan berulang dapat menaikkan volume tembakan RC Celta de Vigo. Untuk pasar taruhan, Deportivo Alavés lebih menarik jika Asian Handicap memberi margin perlindungan yang cukup dibanding mengambil kemenangan langsung dengan risiko tinggi.

    Faktor Kunci

    • 1Efektivitas RC Celta de Vigo dalam mengubah penguasaan bola menjadi peluang bersih akan sangat menentukan arah laga.
    • 2Transisi Deportivo Alavés setelah merebut bola menjadi ancaman utama jika ruang antar lini tuan rumah terlalu besar.
    • 3Duel di lini tengah akan menentukan apakah pertandingan berjalan terbuka atau terkunci secara taktis.
    • 4Situasi bola mati bisa menjadi pembeda karena laga dengan margin prediksi tipis sering ditentukan detail kecil.
    • 5Perubahan Asian Handicap menjelang kick-off perlu dipantau untuk membaca sentimen pasar.
    • 6Susunan pemain resmi dapat mengubah bobot prediksi, terutama bila ada rotasi besar atau absensi pemain kunci.

    Potensi Skor

    1-1
    18%
    2-1
    14%
    1-2
    13%
    1-0
    11%
    0-1
    10%

    Info Cedera & Skorsing

    RC Celta de Vigo RC Celta de Vigo

    • Tidak ada laporan cedera signifikan

    Deportivo Alavés Deportivo Alavés

    • Tidak ada laporan cedera signifikan

    Belum ada laporan cedera atau skorsing terverifikasi di database untuk RC Celta de Vigo maupun Deportivo Alavés. Karena itu, pembacaan pra-pertandingan harus menunggu susunan pemain resmi dan kabar matchday sebelum mengubah bobot prediksi.

    Pertemuan Terakhir

    Data head-to-head langsung untuk RC Celta de Vigo vs Deportivo Alavés belum tersedia di database. Karena itu, analisis pertemuan terakhir tidak mengarang riwayat laga dan lebih menekankan form, kualitas skuad, serta matchup taktis terkini.

    Kondisi Skuad & Taktik

    RC Celta de Vigo RC Celta de Vigo

    Formasi: 4-2-3-1

    Prediksi XI:

    Iván VillarHugo MalloUnai NúñezJavi GalánFran BeltránRenato TapiaGabri VeigaIago AspasHaris SeferovicCarles PérezStrand Larsen

    RC Celta de Vigo diperkirakan mencoba membangun serangan secara terstruktur, menjaga pressing tetap rapat, dan mencari keunggulan melalui area sayap serta half-space. Fokus utamanya adalah menjaga keseimbangan antara agresivitas menyerang dan perlindungan terhadap transisi lawan.

    Deportivo Alavés Deportivo Alavés

    Formasi: 4-3-3

    Prediksi XI:

    Antonio SiveraRafa MarínRubén DuarteNahuel TenagliaAbdel AbqarAntonio BlancoJon GuridiLuis RiojaAnder GuevaraKike GarcíaSamu Omorodion

    Deportivo Alavés kemungkinan lebih selektif dalam mengambil risiko, menutup ruang tengah, lalu menyerang melalui transisi dan bola langsung ke area berbahaya. Struktur bertahan yang disiplin menjadi syarat utama agar mereka tetap kompetitif hingga fase akhir pertandingan.

    Duel Taktis: Duel taktis utama akan terjadi di lini tengah dan area antara bek sayap dengan bek tengah. RC Celta de Vigo perlu mengontrol tempo tanpa membuka ruang transisi, sedangkan Deportivo Alavés harus memaksimalkan setiap momen turnover untuk menciptakan peluang bernilai tinggi.

    Prediksi Taruhan & Tips

    Pick Utama

    Pick utama: RC Celta de Vigo lebih diunggulkan. Pilihan ini mengikuti proyeksi model, xG —-—, dan konteks performa yang tersedia. Tetap tunggu line final dan susunan pemain resmi sebelum mengambil keputusan.

    1X2RC Celta de Vigo lebih diunggulkan@ —Sedang

    Berdasarkan probabilitas model dan proyeksi xG, skenario RC Celta de Vigo lebih diunggulkan menjadi bacaan awal paling rasional.

    AHTunggu line resmi@ —Rendah

    Pasar AH belum tersedia, jadi pilihan handicap belum layak dipaksakan.

    O/UTunggu line resmi@ —Rendah

    Pasar gol perlu disesuaikan dengan proyeksi xG —-— dan starting XI.

    ⚡ Value Bet

    Value bet belum dapat dipastikan sampai odds utama tersedia di database.

    ⚠ Hindari

    Hindari mengambil pasar dengan odds yang sudah bergerak terlalu jauh dari harga pembuka atau pasar yang belum didukung data susunan pemain resmi.

    Asian Handicap

    BandarRC Celta de VigoHandicapDeportivo AlavésHandicap
    Pinnacle1.92-0.251.99+0.25
    Coolbet3.45-11.35+1
    1xBet1.602.570
    Marathon Bet1.5502.490
    Matchbook1.95-0.252+0.25
    BetOnline.ag2.25-0.51.67+0.5

    Odds Asian Handicap belum tersedia di database untuk pertandingan ini. Tanpa line resmi, rekomendasi AH harus bersifat konservatif: tunggu pasar utama muncul, bandingkan harga pembuka dengan odds mendekati kick-off, lalu cocokkan dengan proyeksi xG dan susunan pemain resmi. Jangan memaksakan pilihan AH sebelum harga pasar cukup jelas.

    Over / Under

    BandarLineOverUnder
    BetOnline.ag21.692.19
    Grosvenor2.52.251.62
    PMU (FR)2.52.121.53
    LeoVegas (SE)2.52.251.62
    Casumo2.52.251.62
    Matchbook2.52.361.71

    Odds Over/Under belum tersedia di database untuk pertandingan ini. Untuk pasar gol, acuan utama sementara adalah proyeksi xG —-—, tren BTTS, dan informasi susunan pemain. Tunggu line resmi sebelum mengambil keputusan karena perubahan dari 2.25 ke 2.5 atau 2.75 dapat mengubah nilai taruhan secara signifikan.

    Kesimpulan

    Kesimpulannya, RC Celta de Vigo vs Deportivo Alavés adalah laga yang sebaiknya dibaca lewat kombinasi xG, kondisi skuad, dan pergerakan pasar. Prediksi awal mengarah ke RC Celta de Vigo lebih diunggulkan, tetapi margin tetap bergantung pada efektivitas penyelesaian akhir dan stabilitas bertahan kedua tim. Pantau update odds Asian Handicap serta line Over/Under sebelum kick-off untuk mendapatkan gambaran value yang lebih akurat.

    Tentang Prediksi RC Celta de Vigo vs Deportivo Alavés

    Halaman ini menyajikan prediksi RC Celta de Vigo vs Deportivo Alavés di La Liga yang dijadwalkan pada Minggu, 18 Oktober 2026 WIB. Prediksi disusun oleh model kecerdasan buatan vcad.site yang menggabungkan data performa terkini, statistik head-to-head, kekuatan home dan away, serta odds pasar untuk menghasilkan probabilitas kemenangan, expected goals, dan rekomendasi Asian Handicap.

    Pembaca yang mencari bocoran prediksi bola hari ini, analisis taktik RC Celta de Vigo kontra Deportivo Alavés, atau pertimbangan parlay jitu di La Liga dapat menjadikan halaman ini sebagai referensi data. Seluruh angka diperbarui otomatis sebelum kickoff dan disinkronkan kembali setelah pertandingan melalui live score untuk evaluasi kalibrasi model.

    Prediksi ini bersifat analisis statistik dan bukan saran taruhan. Baca metodologi lengkap kami untuk memahami cara model dilatih, sumber data yang digunakan, serta batasan ketidakpastian yang melekat pada prediksi sepak bola — dan lihat disclaimer sebelum mengambil keputusan apa pun.

    Konten dihasilkan dan ditinjau berdasarkan data publik. Lihat kebijakan editorial dan koreksi untuk transparansi penuh.

    Analisis Data — Bukan Saran Taruhan. Selalu bertaruh secara bertanggung jawab.